Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Торжественный приём о назначении ежемесячных стипендий Губернатора Хабаровского края, 2017

8 сентября в Хабаровске, в краевой филармонии,  прошел торжественный приём одаренных детей и талантливой молодежи с вручением свидетельств о назначении ежемесячных стипендий Губернатора Хабаровского края за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве. Участие в церемонии приняли представители министерства культуры края, руководители управлений культуры и образования администраций районов, учреждений культуры, представители творческой общественности.

Ежегодно стипендии присуждаются 30 одаренным участникам художественной самодеятельности, учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, студентам высших и среднеспециальных учебных заведений по результатам проведения краевых конкурсов и олимпиад по видам искусства, а также по результатам проведения региональных, всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества. Стипендии назначаются сроком на один год и призваны стимулировать творческую активность, поддержать молодые таланты, способствовать вовлечению одаренных детей в творческие профессии.

По итогам 2016-2017 учебного года, стипендиатом Губернатора Хабаровского края от нашей школы стала Варвара Панькина. От лица министра культуры края стипендии вручала и.о. заместителя Председателя Правительства края – министра культуры края Лоскутникова Марина Александровна.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 917 | Добавил: DSHI-bikin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: