Главная » 2022 » Апрель » 13 » Открытый Межрайонный фестиваль-конкурс хорового творчества учащихся ДШИ южных районов Хабаровского края "Детство это я и ты!"

09 апреля 2022 года на базе МБУ ДО «ДШИ р.п. Переяславка» прошел Открытый Межрайонный фестиваль-конкурс хорового творчества учащихся детских школ искусств Южных районов Хабаровского края «Детство-это я и ты». В конкурсе принимали участие более 130 учащихся из музыкальных школ и школ искусств Хабаровского, им. С. Лазо, Вяземского, Бикинского муниципальных районов Хабаровского края.

В исполнении хоровых и вокальных коллективов звучали произведения зарубежных, русских и современных композиторов на сцене Дома культуры р.п. Переяславка.

Оценивали конкурсные выступления: Л.А. Шокарева – преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств», почетный член Всероссийского музыкального общества, О.В. Герасименко - преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств», заведующая ПЦК по специальности хоровое дирижирование и И.В. Ахметшина – заместитель директора ДШИ №6 г. Хабаровска, преподаватель теоретических и хоровых дисциплин.

Старший хор «Диез» МБУ ДО «Школа искусств ХМР», г. Хабаровск и смешанный хор «Горизонт» МБУ ДО «Школа искусств ХМР», г. Хабаровск по итогам фестиваля – конкурса получили дипломы дипломантов, а младший хор «Восьмушки» МБУ ДО «Школа искусств» г.Вяземский, смешанный хор «Юные хористы» МБУ ДО «ДШИ р.п. Хор», старший хор «Тритоника» МБУ ДО «ДШИ р.п. Переяславка», старший хор «Лира» МБУ ДО «Школа искусств» г.Вяземский и смешанный хор «Соловушки»  МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Бикина мы поздравляем с Победой и званием лауреата конкурса!

Выступление вокально-хорового ансамбля «Dolce», руководитель О.В. Герасименко, в завершение конкурса, останется в памяти всех участников конкурса надолго.

Просмотров: 17 | Добавил: dshibikin1690 | Рейтинг: 0.0/0